Волонтеры КубГУ устроили праздник ко Дню защиты детей

В онкологическом отделении Детской краевой клинической больницы 30 мая волонтерский отряд "Милосердие" Кубанского государственного университета провел мероприятие под названием "Цветик-семицветик". Оно было приурочено к празднованию международного Дня защиты детей.

По сценарию дети вместе со сказочными героями отправились на поиски Цветика-семицветика, которого похитили злой Волк и хитрая Лиса. Чтобы отыскать цветок, дети разыгрывали сказки по ролям, решали шуточные задания и головоломки, разгадывали загадки и пели песни.

В завершении праздника каждый ребенок при помощи и поддержке своих родителей и волонтеров сделал свой цветик-семицветик. Дети вжились в атмосферу праздника, а улыбки не сходили с их лиц. Каждый с замиранием сердца ждал своего подарка и спрашивал, когда же студенты придут в следующий раз.

Отряд "Милосердие" очень гордится тем, что у него получилось внести радость и свет в детские больничные палаты.