Студенты КубГУ – победители и призеры международной ИТ-олимпиады

В Санкт-Петербурге подвели итоги финального этапа VIII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2014/15». На сегодняшний день она является одним из самых масштабных учрежденных в России соревнований в области ИТ, направленных на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ с целью повышения качества ИТ-образования.

По результатам итогового соревнования были награждены 48 победителей, показавших лучшие результаты в 16 конкурсах. Студенты Кубанского государственного университета завоевали две награды: победителем в конкурсе компании SAP “От Javascript через SQL к победе над большими данными” стал Роман Барлос, а в конкурсе компании InterSystems по объектной СУБД Cache и BI DeepSee бронзовую медаль завоевала Мария Михова.

Стоит отметить, что всего в финале соревнований встретились 300 участников из 4 стран, которые в течение последнего учебного года успешно демонстрировали свой высокий уровень владения информационными технологиями, выполняя различные теоретические и практические задания в рамках отборочных этапов.

Все победители были награждены заслуженными медалями, дипломами и ценными призами от партнеров соревнования. Кроме того, все участники финала получили подарок от проекта LinguaLeo - возможность бесплатного изучения английского языка в онлайн-режиме.