Волонтеры КубГУ продолжают "Эстафету добра"

В рамках проекта проекта «Эстафета добра» 22 мая волонтерский студенческий отряд "Академия добра" провел учебно-воспитательное занятие по теме "Моё Хобби", направленное на социализацию и адаптацию детей с ДЦП.

Студенты устроили для детей настоящий праздник сказок. В обычной группе детского сада встретились всем известные герои советских мультфильмов и современные мультипликационные персонажи, уже успевшие полюбиться ребятам. Маша с Ноликом рассказали детям о множестве увлекательных хобби, а также поинтересовались о тех занятиях, которые больше всего нравятся дошколятам. Студентами-волонтерами был составлен конспект занятия, подобраны игры, соответствующие уровню развития детей, а также организована творческая мастерская, где дети смогли выбрать наиболее интересную для них деятельность.

Делясь впечатлениями о проведенном мероприятии, волонтеры, будущие дефектологи, отметили: "Именно в такие моменты понимаешь, на что ты способен, ведь не зря говорят, что только научив другого чему-то, узнаёшь чего стоишь сам".