Турнир по футболу иностранные студенты посвятили 70-летию Победы над фашизмом

На стадионе Кубанского государственного университета с 5 по 10 мая 2015 года прошёл 1-й турнир по футболу среди иностранных студентов КубГУ и города Краснодара, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором турнира выступила инициативная группа иностранных студентов при поддержке департамента по международным связям КубГУ.  В соревновании приняли участие 6 команд: сборные арабских  стран, Афганистана, Нигерии, Кот-д’Ивуара, Мозамбика и Анголы. Общее количество участников составило более 120 студентов из 14 стран мира. В течение недели команды в упорных боях отстаивали своё лидерство.

В финал вышли сборные Кот-д’Ивуара и Нигерии, и после интереснейшего финального матча они заняли соответственно первое и второе места. Третью ступень пьедестала почёта заняли футболисты из Афганистана.

Кубки и медали спортсменам-победителям вручил ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов. Ректор поблагодарил спортсменов за активное участие, пожелал успехов в дальнейших первенствах, а также выразил надежду на то, что данный турнир станет традиционным в Кубанском государственном университете.