КубГУ на форуме малого и среднего предпринимательства

Кубанский государственный университет 21-22 мая принял участие в Седьмом Форуме малого и среднего предпринимательства «Краснодар — город для бизнеса», организованном администрацией муниципального образования город Краснодар. В рамках форума были проведены пленарные заседания, на которых обсуждались вопросы укрепления позиций малых и средних предприятий, в том числе в сфере инновационного производства и услуг, установление новых деловых контактов и связей, поиск путей дальнейшего участия предпринимательства в социально-экономическом развитии города Краснодара и Краснодарского края. В течение двух дней предприниматели Кубани, Ставропольского края и Ростовской области, а также успешные бизнесмены и те, кто только планирует открыть свое дело, имели возможность поделиться друг и другом своим опытом.

Студенты и преподаватели экономического факультета и факультета управления и психологии приняли участие в пленарном заседании «Потенциал импортозамещения и господдержки: взгляд бизнеса» и ряде конференций: «Развитие региональных брендов: опыт Юга России», «Инновационный бизнес в Краснодарском крае: состояние, проблемы и перспективы», «Крупный и малый бизнес: потенциал сотрудничества».

Технопарк Кубанского государственного университета в рамках выставки презентовал инновационные разработки ученых вуза. Стенд Кубанского государственного университета посетил глава города В.Л. Евланов. Он осмотрел экспозицию, пообщался с представителями предприятий и научного сообщества. Кроме того, Владимир Лазаревич Евланов обсудил с проректором на науке и инновациям КубГУ Михаилом Геннадьевичем Барышевым вопрос использования биотехнологических разработок по очистке воды с возможностью производства электроэнергии при благоустройстве Карасунских прудов.

За активное участие в Форуме «Краснодар-город для бизнеса» Кубанский госуниверситет был награжден дипломом.