В КубГУ прошел велофлешмоб

Факультет управления и психологии Кубанского государственного университета 21 мая провел на стадионе велофлешмоб «Крути педали на ФУП!», в котором приняли участие команды студентов, преподавателей и сотрудников факультета, а также старшеклассников краснодарских школ №10 (Миронцева Елена, Вахлева Эллина, Перушкина Ольга), №69 (Ломов Денис, Кротких Савелий, Буряк Никита, Зудов Валерий, Самойлова Виктория, Лобжанидзе Илья, Фанян Гурген) и №71 (Самаркина Татьяна).

Каждая команда должна была проехать по стадиону 8 станций, отражающих направления подготовки, по которым ведется обучение на факультете. Участники выполняли коллективные задания на велосипедах и, в случае успеха, получали наклейки с аббревиатурами названий направлений подготовки бакалавриата на ФУПе. Пока команды проходили испытания флешмоба, зрителям не давали скучать ведущие – студент 2 курса направления «ОРМ» Н. Козлов и доцент кафедры ГПГУ А.А. Гнедаш.

В завершении мероприятия его участники торжественно запустили в небо воздушные шары с пожеланиями. Кроме того, каждый получил на память сертификат.

Как отметили организаторы, зрители и участники велофлешмоба, мероприятие прошло очень динамично и весело, а самое главное, удалось достичь поставленных целей – популяризации здорового образа жизни и велоспорта на Кубани, а также сплочения школьников, студентов и преподавателей.

Еще одним приятным итогом велособытия стала установка еще одной стоянки для велосипедов на территории Кубанского госуниверситета, которую инициировало руководство ФУП.