Студенты КубГУ встретились с представителями Альфа-Банка

В Кубанском государственном университете 21 мая состоялась встреча студентов вуза – победителей стипендиальной программы «Альфа Шанс» с первым заместителем Председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олегом Николаевичем Сысуевым и ректором КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым. Также на встрече присутствовали вице-президент АО «Альфа-Банк» Владимир Петрович Соболев, управляющий Операционным офисом «Краснодарский» АО «Альфа-Банк» Сергей Сергеевич Шубин, директор региональных продаж АО «Альфа-Банк» Татьяна Станиславовна Плахотнюк и региональный PR-директор АО «Альфа-Банк» Евгений Владимирович Савин.

Перед началом встречи гости познакомились с университетом, отметили высокий уровень материально-технической базы вуза, его спортивных объектов. Затем за чашкой чая студенты рассказали представителям банка о своих успехах и достижениях, планах на будущее. Ребята благодарили руководство Альфа-Банка за предоставленную им возможность быть участниками подобных стипендиальных программ, которые помогают не только развиваться, но и становиться самостоятельными.

В завершении встречи координатор программы «Альфа Шанс» в КубГУ председатель студенческого научного общества вуза Владимир Александрович Бордовский отметил высокий интерес среди первокурсников, который вызывает данная стипендия, и выразил мнение об увеличении числа победителей.

Напомним, что КубГУ является одним из 11 вузов страны и единственным на Юге России, в котором первокурсники принимают участие в программе «Альфа Шанс», а 10 победителей получают стипендии в размере 5 тысяч рублей в течение двух лет.

Стипендиатами 2013/14 и 2014/15 учебных годов являются:

1. Екатерина Варзиева (факультет химии и высоких технологий),

2. Анастасия Воронина (факультет управления и психологии),

3. Константин Гусев (факультет истории, социологии и международных отношений),

4. Анастасия Клочан (филологический факультет),

5. Екатерина Коробка (юридический факультет),

6. Маргарита Лещенко (факультет романо-германской филологии),

7. Алина Можикова (факультет романо-германской филологии),

8. Валентина Титорова (факультет химии и высоких технологий),

9. Полина Фомина (филологический факультет),

10. Елизавета Хасаева (факультет управления и психологии).