Вечер французской культуры в КубГУ

В международном культурно-образовательном центре Кубанского государственного университета 18 мая состоялся вечер французской культуры. Французский клуб активно работает в КубГУ уже второй год, ведут его студенты из Франции, обучающиеся в рамках программы обмена с Университетом Бордо-Монтень.

В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты, изучающие французский язык и культуру. Они смогли ближе познакомиться с Францией, её традициями, обычаями, поучаствовать в викторине и узнать наиболее употребительные французские фразеологизмы. Совместный просмотр французского кинофильма «Амели» с субтитрами на русском языке завершился ужином, приготовленным по традиционным рецептам французской кухни.