Волонтеры КубГУ занимаются социальной адаптацией детей в рамках проекта «Эстафета добра»

Диагноз ДЦП – это не приговор, дети с таким заболеванием являются полноправными членами социума и могут успешно найти себя в общественной жизни. Волонтеры факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Кубанского государственного университета не только уверены в этом, но и знают, как помочь этим деткам адаптироваться.

Студенты-участники проекта «Эстафета добра» 18 мая показали маленьким зрителям краснодарского детского сада №24 кукольный спектакль. Вместе со сказочными героями воспитанники детсада узнали о морских жителях, их особенностях и познакомились с основами экологии.

В сценарий были включены дидактические познавательные игры, направленные на воспитание детей и их социальное развитие. В рамках проекта также было приобретено специализированное оборудование: кислородные концентраторы, которые будут использоваться для реабилитации детей с ДЦП.