ВЦ КубГУ продолжает работу над новым международным проектом

В течение двух недель волонтеры филологического факультета и факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета, участвующие в проекте «Шире круг», обучают русскому языку студентов испанского Католического университета Сан Антонио г. Мурсия (UCAM). Всего в международном проекте принимают участие 22 волонтера из КубГУ и 44 студента из университета UCAM.

В процессе совместных дистанционных занятий ребята отрабатывают полученные ранее теоретические навыки на практике, налаживают прямые контакты и формируют механизмы личного взаимодействия со студентами из вуза-партнера.

Волонтеры проявляют большой интерес к данным занятиям: они усиленно готовятся к урокам, делая упор на фонетику, лексику и многообразие русской культуры. Занятия проходят интересно и разнообразно.

Кубанские студенты знакомят испанских сверстников с культурой и традициями России и Краснодарского края, проводя обзорные виртуальные уроки по столице Кубани.

С каждым новым занятием ребята все больше знакомятся друг с другом, многие уже стали хорошими друзьями. Студенты из Испании загорелись идеей посетить наш замечательный город и университет. Все это станет возможным в рамках договора о сотрудничестве между нашими вузами.

Пожелаем волонтерам успехов в дальнейшей реализации проекта и распространении ценностей российской культуры через родной язык!