С Днем Победы!

День Победы – великий праздник со слезами на глазах, праздник, который стоил жизней миллионов людей, праздник, который по-особенному отмечают в России и на всей территории бывшего Советского Союза. День Победы – это память о великом подвиге, которая греет душу.

70 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. 70 весен отделяет нас от того дня, когда прозвучали последние артиллерийские залпы – залпы нашей Победы.

Накануне Великого праздника, 8 мая, в актовом зале Кубанского государственного университета состоялся праздничные концерт. Открыл мероприятие ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов.

- Тридцать миллионов граждан нашей страны принимали участие в битвах Великой Отечественной войны, еще больше – ковали победу в тылу, 27 миллионов человек погибли в годы этой невероятно кровопролитной войны. Всю тяжесть этих страшных лет вынес наш народ, - отметил Михаил Борисович. – Летопись Кубанского госуниверситета гласит о том, что сегодня с нами в строю остаются 32 участника ВОВ. Многие из них присутствуют в этом зале. Вы - наша главная гордость. Спасибо вам огромное за то, что вы сделали для всех нас, для нашей родной страны!

Далее в песнях и танцах студенты вуза - представители Молодежного культурно-досугового центра КубГУ напомнили собравшимся о страшных годах войны, о бессмертном подвиге советского народа и еще раз произнесли слова благодарности дорогим и уважаемым ветеранам.

Также в этот день ветераны Кубанского госуниверситета передали ректору капсулу с посланием для будущих студентов. Ее откроют в день празднования 100-летнего юбилея Победы – 8 мая 2045 года.