КубГУ и Берлинский УПТЭН провели совместную конференцию

В Кубанском государственном университете в рамках договора о сотрудничестве вуза с Берлинским университетом прикладных технических и экономических наук (Германия) и с целью внедрения дистанционных технологий в практику международного сотрудничества 5 мая состоялась веб-конференцию на тему: «Развитие науки и инноваций в России и Германии». В ней приняли участие студенты и преподаватели КубГУ и Берлинского УПТЭН.

В настоящее время в Берлине на краткосрочной стажировке находятся студенты кубанского вуза Дмитрий Новиков, Дмитрий Самарский, Алексей Слатвинский, Юлия Сокол, Убогова Екатерина и Гаянэ Тазиян. Они также выступили на конференции с докладами на следующие темы: «Стратегические ориентиры инновационного развития экономики Краснодарского Края», «Особенности правового регулирования инновационной деятельности в России», «Тенденции развития высшего образования в России» и «Управление инновационным развитием российской автомобильной промышленности на основе использования опыта Германии».

Сопровождает группу директор департамента международных связей КубГУ, координатор сотрудничества КубГУ - HTW (Краснодар – Берлин) Галина Николаевна Говорова.