Ректор КубГУ встретился с иностранными студентами

В Кубанском государственном университете 29 апреля состоялась традиционная встреча ректора вуза Михаила Борисовича Астапова с иностранными студентами.

- Для нас очень важно, чтобы количество обучающихся в Кубанском госуниверситете увеличивалось, расширялась география стран, представленных у нас в вузе, - начал М.Б. Астапов. – За 95 лет существования университета его студентами были представители 93 стран мира. Ныне у нас обучаются ребята из более чем 50 государств. Мы заинтересованы в том, чтобы и ваши страны и другие были представлены у нас в вузе и мы дали вам профессию, которая будет востребована.

Главной целью встречи стало решение тех или иных насущных проблем, которые вольно или невольно возникают у иностранных студентов. Поэтому в мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления по связям с общественностью администрации г. Краснодара Андрей Владимирович Березин, представитель УМВД по России по городу Краснодару Артём Александрович Коноваленко, представитель УФМС России по Краснодарскому краю Ольга Григорьевна Лашко, сотрудники департамента по международным связям КубГУ, которые довели до сведения ребят всю необходимую информацию и ответили на их вопросы.

Завершилось мероприятие церемонией награждения иностранцев, которые принимали активное участие в праздновании Дня национальных культур в рамках VI Открытого фестиваля молодежных творческих инициатив «ЭТАЖИ-2015». Ректор вручил благодарственные письма президентам землячеств иностранных студентов КубГУ.