Прими участие во Всероссийском студенческом форуме-2015

Основные мероприятия Всероссийского студенческого форума-2015 будут проходить в сентябре на базе Южного федерального университета (Ростов-на-Дону). Основная цель мероприятия в этом году – разработка федеральной стратегии развития деятельности студенческих объединений, которая создаст новые условия для профессиональной, творческой и социальной самореализации студенчества. Для участников форума будут работать площадки, отражающие различные сферы интересов молодежи:

• наука и научно-техническое творчество;
  • спорт и здоровый образ жизни;
  • студенческое самоуправление и права студентов;
  • художественно-эстетическое творчество;
  • межкультурное взаимодействие;
  • патриотическое воспитание;
  • профессиональная ориентация молодежи;
  • студенческие медиа.

Одной из ведущих тем Форума станет 70-летие Великой Победы. По сложившейся традиции у студентов будет возможность пообщаться с руководством Минобрнауки России в неформальной обстановке - запланирован товарищеский футбольный матч между командой министерства и студенческой сборной и, впервые в этом году, состоится марафонский забег на приз министра образования и науки России. Участником Форума может стать каждый студент. Отборочные мероприятия уже стартовали.

Все об условиях участия: www.stud-forum.ru