Студенты КубГУ провели квест ко Дню Земли

По инициативе Организации объединенных наций во всем мире 20 марта отмечают День Земли (англ. Earth Day). Причем в календаре международных праздников существует два таких дня – один отмечают в день весеннего равноденствия 20 марта, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую. Старостат Кубанского государственного университета 22 апреля провел в вузе студенческий квест "Ночь Земли". Активисты Объединенного совета обучающихся КубГУ подготовили для студентов познавательные этапы-станции.

- Мы с размахом отметили День Земли в стенах родного университета. Яркие и красочные станции никого не оставили равнодушными,  - отметила председатель студенческого совета филологического факультета Евгения Коминова. - Вы думаете мы просто веселились? А вот и нет! Мы узнали много нового: научились показывать птеродактиля, узнали, где находится город Оленёк, прошлись по улицам Славы города Краснодара, окунулись в мир кинематографа, испытали на себе ужасы таинственных склянок (разминировали всё-таки эту бомбу!) и многое другое. Скажем одно - теперь мы точно знаем, что сказать будущим жителям Земли, какие минералы и химические "штучки" нас окружают, как выжить на крохотном острове). В целом, если вы не пришли - вы многое упустили. Но не беда - будет ещё шанс наверстать упущенное, ведь это далеко не последнее наше мероприятие. Мы готовы творить и воплощать ваши идеи и желания в жизнь!

Победу в студенческом квесте "Ночь Земли" одержала команда географического факультета, второе место - у студентов физико-технического факультета, замкнули тройку призеров студенты геологического факультета.

- Я бы сказала, что это один из самых ярких и запоминающихся моментов в моей студенческой жизни, -  поделилась своими впечатлениями студентка факультета химии и высоких технологий Екатерина Кулиш. - Этот квест, посвящённый дню Земли, помог не только проверить свои интеллектуальные, творческие способности, но и познакомиться с новыми интересными людьми. За несколько минут люди, которые до этого были совсем не знакомы друг с другом , стали одной дружной и сильной командой. Несмотря на то, что все очень устали и вымотались, у всех остались неизгладимые впечатления, которые, я уверенна, запомнятся надолго. Огромное спасибо организаторам квеста и каждому члену нашей команды!