Студенты КубГУ посетили "Екатерининский бал - 2015"

В краевой столице 24 апреля состоялось самое долгожданное событие для молодежи – «Екатерининский бал – 2015». В седьмой раз отличники учебы, самые спортивные и активные студенты примеряли на себя роли прекрасных дам и кавалеров 18 века. Всего – 700 лучших представителей ведущих альма-матер Краснодарского края. От Кубанского государственного университета на бал были приглашены более 50 студентов.

В течение месяца юноши и девушки разучивали танцы, чтобы на балу исполнить блюз, галоп, танго, мазурку и военный вальс.

Темой вечера стала Великая Победа 1945 года: гостям рассказали о значении цветов знаменитой Георгиевской ленты, а также о Георгии Победоносце. В «Галич-холле» КубГУ также развернул свою тематическую площадку, рассказывающую об истории университета в годы Великой Отечественной войны. Она была подготовлена на основе музейных экспонатов вуза.