Иностранные студенты посетили олимпийский Сочи

Департамент международных связей Кубанского государственного университета 10-12 и 17-19 апреля провел традиционные весенние учебно-ознакомительные экскурсии в г. Сочи для иностранных студентов, которые обучаются на подготовительном отделении, и студентов, прибывших в КубГУ по программам студенческого обмена из зарубежных вузов-партнеров .

Студенты посетили места проведения Игр "Сочи 2014": побывали в Имеретинской долине и Красной Поляне. Южнокорейские студенты проявили особый интерес к этим местам, так как именно Республика Корея была основным конкурентом России при выборе места проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Масштабы олимпийского парка произвела огромное впечатление на студентов. Они с большим удовольствием проехали через многочисленные сочинские тоннели, поднялись на фуникулере и с высоты тысячи метров над уровнем моря полюбовались красотами Кавказских гор, а также прогулялись вдоль необычайно широкой и быстрой в это время года реки Мзымты.