Обучение в Сербии

Правительство Республики Сербии в 2015/16 учебном году предоставило 20 стипендий для кандидатов из Российской Федерации на обучение по сербским образовательным программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и повышения профессиональной квалификации.

Срок для подачи документов кандидатов до 10 мая 2015 года, а решение Министерство образования, науки и технологического развития Республики Сербии примет до 15 июня 2015 г.

Стипендия включает в себя: освобождение от оплаты за обучение, проживание и питание в студенческом общежитии, стипендию в размере 15 тысяч динаров (130долларов США) в месяц, проездной билет на городской транспорт и медицинское страхование.

Продолжительность обучения зависит от самих кандидатов (требуется ли стипендия для полного цикла обучения или только для одной части) и от факультета, который они выберут.

Стипендии предназначены для очной (дневной) формы обучения.

Обучение проходит на сербском языке, но кандидаты могут в течение первого года параллельно изучать язык в Центре сербского языка для иностранцев.

Анкета и список документов для сербской стороны в приложении.

Документы для их последующего представления в Международный департамент Министерства образования и науки России в обязательном порядке предоставляются в Департамент по международным связям КубГУ:

-письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова;

-библиографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Дополнительную информацию об оформлении заявки на участие можно получить в департаменте по международным связям КубГУ, к. 312а (новейший корпус, рядом с библиотекой), тел. +78612199535 у Ротай Евгении Михайловны.