Студент КубГУ – обладатель премии государственной поддержки

В Москве в рамках Московского международного салона образования состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015».

В число призеров экспертной комиссией были выбраны 280 проектов молодых ученых по различным направлениям. Делегация Краснодарского края представила на конкурсе шестнадцать разработок, пять из которых -  инновационные проекты молодых ученых Кубанского государственного университета.

Призером конкурса «НТТМ-2015» и обладателем премии государственной поддержки талантливой молодежи стал студент биологического факультета Владислав Шеремет. Его проект - «Искусственный газон с функцией биоочистки и электрогенеза» (научный руководитель: кандидат биологических наук Н.Н. Волченко).

КубГУ также представляли:

- студент физико-технического факультета Андрей Гетманский -проект «Робот-кабелеукладчик для кабельных лотков» (научный руководитель: кандидат физико-математических наук И.В. Рядчиков);

- студент физико-технического факультета Кирилл Пузановский - проект «Автономный робот для нужд фермерских хозяйств» (научный руководитель: кандидат физико-математических наук И.В. Рядчиков);

- студент биологического факультета Тимур Шеуджен - проект «Микробный топливный элемент каскадного типа» (научный руководитель: кандидат биологических наук А.А. Самков);

- магистрант физико-технического факультета Максим Медведев - проект «Новые модифицированные силикагели с N- и N,S-функционально-аналитическими группами для концентрирования и определения тяжелых металлов в объектах окружающей среды» (научный руководитель: кандидат химических наук В.В. Коншин).

Все участники были отмечены дипломами «НТТМ-2015».

Благодарим за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов в науке!