Студенты КубГУ получили письма с фронта

В Кубанском государственном университете 22 апреля стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В холле вуза волонтеры раздавали всем желающим один из главных символов Победы. Вместе с ленточками студенты и сотрудники КубГУ также получали от волонтеров настоящие письма с фронта.

- Эта акция проходит по всей стране уже пятый год, - рассказал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Васильевич Редькин. – Мы подготовили более 500 ленточек и сегодня планируем раздать их нашим студентам. Активное участие в этой акции принимают наши волонтеры, являющиеся членами Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в этот день в КубГУ состоялась встреча с представителями «Кубаньпатриотцентра». Они рассказали студентам о федеральном проекте «Дорога к обелиску» и региональном проекте «Дорога славы», реализация которых поможет узнать о местах нахождения воинских мемориалов и обелисков, историю их появления. Также сотрудники центра провели мастер-класс по работе с порталом «Мемориал» (база данных воинских захоронений), научили всех желающих правильно использовать указанную там информацию, составлять базы данных о тех, чьи имена не увековечены и многое другое.

Сюжет на сайте "Краснодар 24"