В КубГУ прошел модный показ

В Кубанском государственном университете 17 апреля в рамках VI Открытого фестиваля молодежных творческих инициатив "ЭТАЖИ 2015" впервые состоялся настоящий модный показ. Свои коллекции дизайнерской одежды представили студенты и выпускники факультета архитектуры и дизайна.

В первой части мероприятия "слово" предоставили студентам - выпускникам 2015 года, продемонстрировавших зрителям свои дипломные проекты: "Вектор гравитации" (автор - Дарья Кузьмина), "Берега Ганга" (автор - Алина Бурло), "Вневременной изыск" (автор - Вануи Хоцанян), "Эко-стиль" (автор - Бэлла Гунажокова), "Жизнь на яркой стороне" (автор - Аслан Хубулов), "Все связано" (автор - Елена Белая), "Окутана шелками и туманами" (автор - Анастасия Будянская) и "Назад к истокам" (автор - Анастасия Махоткина).

Кстати, все они в этот вечер из рук проректора по воспитательной работе и социальным вопросам Николая Васильевича Редькина и декана факультета архитектуры и дизайна Светланы Юрьевны Кочетковой получили дипломы о высшем образовании.

Далее мастер-класс провели уже состоявшиеся дизайнеры - выпускники ФАДа разных лет. На подиум вышли модели в одежде из коллекций "Оригами" и "Кварц" (автор - Ольга Продан), "Гранатовое вино" (автор - Эмма Челобян), "Небо. Взгляд снизу" (автор - Юлия Скопец), "Грани минимального" (автор - Татьяна Мазкина), "Караван" (автор - Екатерина Катюжанская), "Зимняя ягода" (автор - Светлана Чиркова), "Простая геометрия" (автор - Ирина Яковченко), "Сопряжение" (автор - Альбина Дымова), "88  Wood Street" (автор - Деро Акопян), "Цветок граната" (автор - Сона Акопян), "Завтрак на Плутоне" (автор - Алиса Кинзягулова).

Кульминацией показа стала коллекция эксклюзивных свадебных платьев от известного российского дизайнера Альбины Азизовой (окончила факультет архитекруты и дизайна в 2006 году).