Волонтеры-70 посетили краснодарскую школу

Волонтеры регионального штаба 70-летия Победы – студенты Кубанского государственного университета 15 апреля провели урок-презентацию в 10 классе краснодарской школы №47. Ребята рассказали школьникам о добровольческой работе в рамках празднования Дня Победы и пригласили их пополнить ряды волонтеров.

Деятельность добровольцев заинтересовала старшеклассников. Они решили для начала проверить свои силы и стать участниками различных всероссийских акций («Сирень Победы», «Георгиевская ленточка» и др.), помочь в благоустройстве памятных мест и захоронений героев ВОВ, заняться поисковой работой.

Стоит отметить, что волонтерские уроки на Кубани уже приобретают характер регулярных мероприятий. Подобные встречи со школьниками, как правило, проходят очень результативно – после них большое количество подростков проявляет желание внести свой вклад в празднование 70-летия Победы.