Более 200 школьников со всей России примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по русскому языку

До открытия заключительного этапа XX Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку в городе Сочи остается меньше трех дней. К приезду участников, сопровождающих и почетных гостей уже все готово. Стоит отметить, что география регионов, из которых приезжают школьники, ежегодно расширяется. В 2015 году она охватывает 11 часовых поясов, 9 федеральных округов, 49 краев, областей и республик Российской Федерации.

Самой представительной является делегация г. Москва – 77 школьников. По 14 ребят приедут из Санкт-Петербурга и Свердловской области, 10 – представят Новгородскую область. Честь Краснодарского края будут защищать 6 победителей региональной олимпиады. Всего же побороться за звание самого грамотного в стране приедут 227 школьников со всей России.