Top.Mail.Ru

Вы здесь

ВКС для специалистов по работе с молодежью

Заместитель руководителя Координационного центра Кубанского государственного университета Андрей Ерок принял участие в организации семинара для заместителей директоров образовательных организаций и представителей общественных организаций по работе с молодежью Краснодарского края по теме «3 сентября: День солидарности в борьбе с терроризмом». Семинар прошел в форме видеоконференцсвязи.

Встречу открыла заместитель директора департамента образования администрации МО гор. Краснодар Брагина Татьяна Владимировна, которая объяснила собравшимся важность проведения подобных мероприятий в контексте происходящих в мире событий.

Главный специалист отдела по обеспечению деятельности АТК и координационного совещания по обеспечению правопорядка (аппарат АТК) управления общественной безопасности и правопорядка Лях Александр Николаевич, обозначивший контур угроз, формируемых врагами России в отношении нашей молодежи.

Эксперт от КубГУ Андрей Дмитриевич Ерок также выступил с докладом на тему «Роль общества в предотвращении угроз», где рассказал слушателям о методах и формах деструктивного воздействия иностранных общественных организаций на российскую молодежь, среди которой злоумышленники в дальнейшем вербуют исполнителей для совершения преступных действий экстремистского или террористического характера.

По итогам выступления участники задавали спикерам вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.