КубГУ посетил представитель Посольства Португалии в Москве

Кубанский государственный университет с официальным визитом 13 апреля посетил Заместитель главы миссии Посольства Португалии в Москве г-н Пауло Сантуш.

Португальского дипломата принимал проректор по учебной работе и качеству образования - первый проректор Александр Гаврилович Иванов. Он рассказал гостю об истории университета, его современном состоянии и международной деятельности. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между кубанским и португальскими вузами.

Вторую часть своего визита г-на Пауло Сантуш посвятил встрече со студентами факультета истории, социологии и международных отношений, обучающихся по направлениям «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения». Советник посольства рассказал молодым людям, собравшимся в аудитории, об истории российско-португальских отношений, а затем ответил на возникшие вопросы. Студентов интересовали языковые курсы, программы академических обменов с университетами Португалии, а также особенности профессии дипломата и впечатления г-на Пауло Сантуша о России. Каждый задавший вопрос получил от португальского дипломата подробный и обстоятельный ответ. Встреча прошла в дружественной и теплой атмосфере.