Аспирант КубГУ проведет свои исследования в США

Аспирант кафедры аналитической химии факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета Анастасия Сальникова получила грант Программы Фулбрайта. В течение полугода она сможет проводить свои диссертационные исследования в Университете штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук (США).

Программа Фулбрайта является одной из крупнейших образовательных программ по обмену, которая была создана с целью улучшения взаимоотношений между США и Россией. Она предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в любом университете, библиотеке или архиве соединенных штатов.

Данная программа ориентирована на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей и сотрудников международных отделов университетов России. Стоит отметить, что за время существования Программы Фулбрайта, гранты получили более полутора тысяч российских ученых, студентов, аспирантов и преподавателей.