Студенты КубГУ - национальное достояние России

Студенты Кубанского государственного университета – второкурсник факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Николай Евлампиев и четверокурсница факультета химии и высоких технологий Нина Гайдук под руководством доцента вуза Бориса Дмитриевича Суятина стали участниками ежегодного Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России».

Конкурс проходил в два этапа: в ходе заочного тура работы участников были рассмотрены и оценены экспертным жюри, в ходе очного – участники презентовали свои проекты и отвечали на вопросы. Нина представила проект «Мониторинг природных газов и естественной радиоактивности с целью прогноза землетрясений и других аномальных явлений», Николай - «Интеллектуальные турниры – конкурсы «Цветные стёкла» - одна из важнейших форм в системе формирования активной жизненной позиции молодёжи».

- Лично для меня участие в подобных мероприятиях – это, прежде всего, личностный рост, приобретение опыта выступления на публике, - отметила Нина Гайдут. - Не менее важно значение вопросов, которые задают члены жюри, ведь они дают возможность для дальнейшей работы над проектом, позволяют его совершенствовать.

По итогам конкурса Н.Гайдук завоевала диплом победителя и серебряный знак отличия «Народное Достояние», а Н. Евлампиев получил диплом III степени. Золотого знака отличия «Народное Достояние» был удостоен Б.Д. Суятин.