Студенты КубГУ написали диктант

Во всех регионах Кубани 9 апреля студенты стали участниками акции «День единого диктанта», организованной Студенческим советом Краснодарского края. Не исключение и учащиеся Кубанского государственного университета. Ровно в 10:00 в вузе все желающие, а их оказалось немало – более 200 человек, приступили к проверке своих знаний.

Текст диктанта держался в строгой секретности. О том, что это будет фрагмент рассказа Алексея Толстого «Салют Победе», студенты узнали перед самым началом, когда чтец, а им в КубГУ стал проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Николай Васильевич Редькин, открыл конверт с будущим диктантом.

- Я очень рад, что все вы живо откликнулись на инициативу Студсовета и стали участниками этой акции, - сказал Николай Васильевич. - Знаю, что желающих в КубГУ написать диктант оказалось гораздо больше, чем может вместить эта аудитория. Спасибо вам большое, вы – большие молодцы! Желаю удачи и ни пуха, ни пера!

Участники акции вначале прослушали текст диктанта полностью, а затем приступили к его написанию. Стоит отметить, что все работы будут анонимны. Цель мероприятия – проверить общую грамотность кубанских студентов. Итоги подведут уже 13 апреля.

Сюжет на сайте ГТРК "Кубань"

#кубгу #профкомкубгу #бытьактивныммодно #учисьстудент#пишудиктант #времяуправлять #краснодар