В КубГУ – влиятельная женщина Кубани

В Краснодаре 27 марта подвели итоги ежегодной премии «Влиятельные женщины Кубани 2015», учредителем которой является «Деловая газета. Юг». Финалисткой в номинации «Наука» стала заместитель декана по учебной работе художественно-графического факультета Кубанского государственного университета доцент, кандидат педагогических наук Елена Ивановна Саяпина.

Елена Ивановна является членом Союза художников РФ, членом правления Краснодарской краевой организации Союза художников РФ. Она - трехкратный победитель всероссийского конкурса грантов Благотворительного фонда В. Потанина для молодых преподавателей вузов, победитель конкурса "Лучшие ученые КубГУ" по творческому направлению в 2012 и 2013 годах, автор учебно-методических пособий по живописи портрета и пейзажа. Живописные работы Е.И. Саяпиной находятся в частных собраниях в России и за рубежом.

Всего экспертным советом из огромного числа претенденток было отобрано 56 финалисток – по 7 женщин в 8 номинациях, а читатели, отдавая свои голоса в сети Интернет, определяли лауреатов и обладательниц ГРАН-ПРИ. Они оценивали степень известности, успешности и влияния номинанта на формирование общественного мнения, политическую ситуацию, на развитие бизнеса, культуры, искусства, спорта и медицины в Краснодарском крае.