КубГУ – второй в настольном теннисе на Кубани

Источник kubsport.ru

В Краснодаре 27 марта завершился очередной вид программы XXV Универсиады Кубани – настольный теннис. За призовые места боролись 13 образовательных организаций высшего образования Краснодарского края и Республики Адыгея, но основная борьба развернулась между лидерами турнирной таблицы.

В нелегкой борьбе студенты Кубанского государственного университета заняли 2 место, уступив золотые награды спортсменам из КГУФКСиТ. Бронзу взяли аграрии.

Серебро и 24 очка в общую копилку КубГУ завоевали: магистрант экономического факультета Александр Щербак, студент 4 курса факультета управления и психологии Юрий Нестеренко, второкурсник географического факультета Владислав Милинка, четверокурсница факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Мария Крылова, магистрантка факультета управления и психологии Мутриба Худоярова и студентка 4 курса геологического факультета Анна Капрал.

По итогам четырех видов программы Кубанский госуниверситет расположился на второй строчке в турнирной таблице, набрав 92 очка. Лидирует Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (95 очков). На третьем месте Кубанский государственный аграрный университет (89 очков).