В программу Универсиады Кубани включили регби

На стадионе Кубанского государственного университета 27 марта завершился первый тур нового вида программы XXV Универсиады Кубани – регби-7. Первооткрывателями стали команды пяти крупнейших краевых вузов – КубГУ, КГУФКСиТ, КубГТУ, КубГАУ и ГМУ им. Ф.Ф. Ушакова.

Студенты Кубанского госуниверситета одержали две победы в матчах с аграрным (счет - 35-0) и морским (счет – 24-7) университетами, сыграли вничью с политехом (счет - 14-14) и лишь однажды упустили очки во встрече с представителями спортивного вуза (счет – 0-40). Набрав 11 очков, наши спортсмены делят вторую строчку турнирной таблицы с Кубанским государственным технологическим университетом.

Впереди у регбистов еще два тура: 3 апреля они встретятся на стадионе КубГАУ, а 10 апреля на поле КубГТУ определят победителя.