Биологи КубГУ поддержали акцию "Час Земли"

В рамках ежегодной международной акции «Час Земли» 28 марта студенты и преподаватели биологического факультета Кубанского государственного университета совместно с сотрудниками Краснодарского центра мониторинга окружающей среды и транспорта организовали флэшмоб. Его цель - привлечь внимание широкой общественности к проблеме изменения климата на планете и призвать к сокращению выбросов парниковых газов.

Ровно на час, в 20:30 по московскому времени, в знак бережного отношения к природе в КубГУ погасло освещение. На стадионе вуза будущие биологи зажгли свечи, выражая тем самым идею необходимости объединённых действий в решении глобальных экологических проблем.

Стоит отметить, что в это же время свет погас еще на 18 улицах города Краснодара, в том числе была выключена подсветка Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького, кинотеатра «Аврора» и Тургеневского моста.

Сюжет на сайте "Краснодар 24"