Экономисты КубГУ повысили квалификацию в Дюссельдорфе

Преподаватели кафедры экономического анализа, статистики и финансов Кубанского государственного университета Аделина Ревкатовна Базилевич, Мария Александровна Гаврилова и аспирант кафедры Валентина Самсоненко в течение десяти мартовских дней проходили курсы повышения квалификации на базе Института межкультурной коммуникации в г. Дюссельдорфе (Германия). Институт межкультурной коммуникации является некоммерческой организацией, которая специализируется на переподготовке кадров в области высшего образования и является активным участником развития германо-российских контактов в университетском секторе высшего образования.

Участники программы посетили ряд предприятий в г. Дюссельдорфе и его окрестностях (автозавод Мерседес-Бенц, Komatsu Mining Germany, Российское отделение торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа, завод Байер в Леверкузене), прослушали лекции и доклады о развитии экономики Германии и российско-германском экономическом сотрудничестве. По окончании обучения все получили сертификаты.