Top.Mail.Ru

Вы здесь

В КубГУ — лектор из МГУ имени М.В. Ломоносова

24 октября в Кубанском государственном университете состоялась открытая лекция доктора географических наук, профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Анны Александровой. Темой лекции стала глобализация, цифровизация и устойчивое развитие современного туристского рынка.

Содержание встречи со студентами Института географии, геологии, туризма и сервиса было посвящено роли туризма как драйвера социально-экономического развития территорий, новым и многообразным направлениям развития туристско-рекреационной деятельности, современной деконцентрациитуристских потоков в мире, новым инструментам продвижения и продаж, потребительским моделям, а также использованию искусственного интеллекта в индустрии туризма и гостеприимства.

Александрова А.Ю. известный учёный в сфере рекреационной географии и экономики туризма, автор множества учебников, монографий и других научных публикаций, в том числе по географии туризма, международному туризму, статистике и экономике туризма, туризму в условиях кризиса и многие другие.