КубГУ расширяет сотрудничество с Германией

Кубанский государственный университет и Фонд Прусского Культурного Наследия (г. Берлин) заключили договор о совместных научных исследованиях в области археологии.

Регулярный обмен научной литературой и информацией по археологии, совместные публикации и реализация грантовых проектов, а также расширение возможностей при подготовке будущих археологов кафедрой археологии, этнологии, древней и средневековой истории КубГУ, будут способствовать развитию деятельности университетов в данном направлении.

В соответствии с условиями договора кубанские археологи-исследователи получат возможность для работы в музеях, архивах и библиотеках Фонда Прусского Культурного Наследия, а специалисты из Германии смогут работать в лабораториях, музейных, архивных и библиотечных фондах Краснодарского края.