Top.Mail.Ru

Вы здесь

В КубГУ стартовал акселератор социальных задач

18 марта в Кубанском государственном университете стартовал акселератор социальных задач «ВекторРоста». Он дает студентам уникальную возможность внести реальный вклад в развитие общества, преобразуя свои идеи в конкретные проекты, направленные на решение актуальных социальных задач.

Для участия в работе акселератора было зарегистрировано около 70 студентов. На первом этапе они формировали команды и знакомились с социальными партнерами, которые представили свои социальные проблемы для решения. Спектр социально значимых сфер очень широкий – от образования и культуры до вопросов развития искусственного интеллекта и финансово-правовой безопасности.

Мне выпала честь принять участие в старте акселератора социальных задач в КубГУ. Впечатлена данным мероприятием, уровнем подготовки и отношением студентов и преподавателей к поставленным задачам. Молодёжь – двигатель будущего, в них огромный потенциал. Очень рада быть участником данной программы– отметила Юлия Киян, директор ЧШДО «Личность ПЛЮС».


– Это мероприятие стало настоящим праздником для всех участников, собравшихся для обсуждения актуальных социальных проблем и поиска нестандартных решений. С самого начала мероприятия царила атмосфера творчества и стремления к переменам. Участники были полны энергии и энтузиазма, что только подогревало желание активно участвовать в обсуждениях. Спикеры, приглашенные на мероприятие, делились своим опытом и знаниями, вдохновляя нас на реализацию собственных идей. Я была поражена размахом задумок и разнообразием подходов к решению социальных вопросов. Работа в группах позволила каждому внести свой вклад и получить возможность обсудить идеи со студентами, открыть новые горизонты и расширить свое видение, – поделилась Ирина Романенко, руководитель ДЦ «Ромбом».

В течение следующих четырех недель участники будут взаимодействовать с экспертами и решать поставленные задачи.

Фото: Армен Бадалян, Медиацентр ВКУБЕ