С Днем защитника Отечества!

В Кубанском государственном университете 20 февраля состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В актовом зале собрались студенты, преподаватели, сотрудники вуза и, конечно же, ветераны Великой Отечественной войны.

Сегодня мы находимся в преддверии, наверное, одного из самых важных и значимых праздников для нашей страны, начал поздравление ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. – На разных этапах разный смысл вкладывался в значение этого дня, но объединяющим и главным во все времена было одно - отдать дань тем, кто стоит на страже интересов нашей Родины. Сегодня же принято поздравлять всех тех, кто защищает свой дом, свой университет, кто представляет реальную силу, которая может отстоять честь своей страны. Мне же хочется в равной степени поздравить и мужчин, и женщин с этим праздником и пожелать всего самого доброго. Особого внимания, несомненно, заслуживают наши дорогие и уважаемые ветераны. Долгих лет жизни вам, здоровья и чистого неба над головой!

Поздравили всех в этот день и студенты - представители Молодежного культурно-досугового центра КубГУ. Со сцены они читали берущие за душу стихи и пели песни, прославляющие подвиг русского солдата, закаленность его духа и стремление к победе. С замиранием сердца и слезами на глазах гости в зале ждали каждого номера, а в завершении бурными аплодисментами благодарили ребят за концерт.