XXV Универсиаду Кубани начали с победы

В Краснодаре 18 февраля завершились соревнования по бадминтону, открывшие XXV Универсиаду Кубани. В них принимали участие около 50 спортсменов из 8 студенческих команд.

Сюрпризов бадминтонисты не преподнесли: в лидерах – Кубанский государственный университет. Второе место заняли студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, третье – у Кубанского государственного аграрного университета. Хозяева площадки – Кубанский государственный технологический университет - оказались на четверной строчке в турнирной таблице.

Первую золотую награду Универсиады для КубГУ завоевали: Гордей Косенко, Владислав Романов, Денис Якуба, Симона Кононыхина, Ольга Липкина и Любовь Головинова. Тренирует спортсменов мастер спорта СССР по бадминтону Оксана Анатольевна Косенко.

Следующим видом программы XXV Универсиады Кубани станет тхэквондо-ВТФ. Соревнования пройдут с 1 по 3 марта в манеже КГУФКСТ.