«Музыка сентября». Квартирник в Научной библиотеке КубГУ

20 сентября в Научной библиотеке прошел квартирник «Музыка сентября».

Искренняя любовь к живой музыке и поэзии объединила в этот вечер неравнодушных к творчеству студентов нашего университета. Квартирник прошел при полном аншлаге. Три часа пролетели незаметно. Ребята исполняли как авторские песни, так и каверы на известные хиты групп «Ария», «Кино», «Братья Гримм», «Гражданская оборона», «Король и Шут», «Ночные снайперы», Animal Джаz и других.

Николай Ручкин (магистрант ФИСМО) исполнил песню «Перемен требуют наши сердца» группы «Кино» и ему подпевал весь зал.

Ни один квартирник не обходится без прекрасного вокала Анастасии Перехода (ФИСМО). Она исполнила песню «Королева Марго» группы «УмаТурман».

Весь вечер, сменяя друг друга, звучали скрипка, флейта, гитары, синтезатор и пианино. Участники пели песни и читали стихи на русском, английском, испанском, японском языках. Слушатели щедро дарили молодым талантам восторженные аплодисменты.

В квартирнике участвовали также: Алексей Козельский, Александр Ярыгин, Герман Курбатов (ФТФ), Алиса Уманец (филологический факультет), Николай Гивлюд (биологический факультет), Вероника Заяц (факультет журналистики), Алиса Чернова, Мария Дусь (ФУП), Виктория Языджян, Евгения Кирьякова, Алёна Голуб (РГФ), Никита Мелещенко (экономический факультет), Данила Петриченко (магистратура ИГГТС), выпускники университета: Руслан Рамазанов, Максим Аптикеев, Николай Бочкарёв.

На квартирнике, как всегда. состоялось немало интересных дебютов: Соболькина Ксения (ФМиКН), Анаит Саканян (ФИСМО 1 к.), Лиза Старова, Анастасия Бруснева, Анна Васильченко (филологический факультет, 1 к.), Белобаева Милана (РГФ, 1 к.). Стихотворение «Девочке три, она едет у папы на шее...» поэтессы Мальвины Матрасовой очень трогательно прочитала Ксения Чуркина (филологический факультет, 1 курс). Приветствуем первокурсников в нашей дружной творческой семье!

В завершении Данила Петриченко и Руслан Рамазанов исполнили песню «Утро начинается с добра» краснодарской группы «Белки на акации». И это уже становится доброй традицией каждого квартирника!

Выступающие сделали эту встречу очень теплой и душевной. Их талант, энергия и креативность надолго зарядили всех позитивом и отличным настроением.
Благодарим всех! До новых встреч!
Следите за нашими новостями…