КубГУ – участник Всероссийского марафона «Школа мечты»

18 сентября был объявлен старт Всероссийского марафона соучаствующего проектирования «Школа мечты», который совместно с «Движением первых» затронет 55 регионов Российской Федерации с участием школьников и студентов из 120 региональных профильных высших и средних специальных учебных заведений. Студенческие команды посетят более 300 школ, участвующих в федеральной программе капитального ремонта, и проведут совместно со школьниками, учителями и родителями соучаствующее исследование зданий школ, выявят пространства, требующие содержательной перезагрузки в ходе ремонта, обсудят пожелания школьного сообщества и предложат свои идеи по разработке дизайн-проекта школы. В марафоне принимает участие и команда студентов-дизайнеров ИНСПО КубГУ.

Студенческая команда проекта уже совершила выезд в МБОУ СОШ № 43 имени П.Г. Гуденко станицы Новодеревянковской муниципального образования Каневской район, где студенты провели первые исследования пространств и наметили дальнейшие шаги по реализации нового дизайн-проекта.

Проект «Школа мечты» инициирован Общественной палатой Российской Федерации в поддержку президентской программы капитального ремонта школ и направлен на улучшение ее качественных результатов за счет привлечения молодых специалистов и применения данных дизайн-проектов.