В КубГУ завершился фестиваль адаптивного спорта

13 сентября в Кубанском государственном университете завершился заключительный этап Фестиваля адаптивного спорта «На равных!».

Спортивное мероприятие прошло на высоком уровне, а участниками стали более 700 студентов вузов Южного федерального округа. Студенты с органиченными возможностями здоровья и временно освобожденные от занятий физической культутрой состязались в соревнованиях по шашкам, шахматам, дартс, плаванию, фиджитал дисциплине Speedrun, а ткже стали участниками мастер-класса по бочча.

Организаторам мероприятия выступила кафедра физического воспитания КубГУ при поддержке регионального цента спортивной подготовки Краснодарского края, волонтерского центра КубГУ, Молодёжного культурно-досугового центра и Медиацентра "ВКУБЕ" КубГУ.

Фестиваль адаптивно спорта «На равных» доказал, что проигравших нет, а главная награда - совершенствование и познание себя, достижение новых спортивных вершин, а это доказывает что инклюзивное физическое воспитание и адаптивный спорт важный вектор развития всех социальных процессов.