Представители химфака КубГУ на Всероссийской неделе охраны труда

13 сентября на территории Университета «Сириус» прошло главное молодежное событие в области популяризации современных технологий в сфере охраны труда, производственной и экологической безопасности – IX Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2024).

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты 4 курса, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность» факультета химии и высоких технологий Кубанского государственного университета.

Начался Молодежный день с торжественного открытия с участием министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, обратившегося к присутствующим с приветственным словом.

В 2024 году темой Молодёжного дня Всероссийской недели охраны труда стало «Формирование культуры безопасного труда». Мероприятия программы были разделены на три основные трека: «Карьерный лифт: как начать карьеру», «Гибкие навыки в развитии карьеры» и «Передовые практики охраны труда. Культура безопасности».

Студенты приняли участие в мастер-классах «Оказание первой помощи», «Возможности и ограничения применения генеративного искусственного интеллекта». В рамках мастер-класса «Тайм-менеджмент» получили полезные навыки при планировании времени, формировании списка дел, задач и желаний. На практических сессиях «Профессиональное резюме» и «Идеальное собеседование» узнали, как правильно составить резюме, как произвести впечатление на работодателя, а также как подготовиться к собеседованию и эффективно отвечать на вопросы.