Доцент КубГУ выступил на фестивале "Короче, наука"

7-8 сентября в арт-резиденции «Дом книги» в рамках фестиваля «Короче, наука» прошла серия мероприятий от Общества «Знание», в которых приняли участие эксперты общественной организации из самых разных областей знаний.

В рамках трека Знание.Наука лекторы познакомили участников фестиваля с методиками нейролингвистического программирования (НЛП), механизмами формирования и распространения теорий заговора, с первыми практическими знаниями о химии, технологиями искусственного интеллекта в России и его перспективами в будущем.

Одним из спикеров стал доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Кубанского государственного университета, лектор Общества «Знание» Вадим Кумпан. Он отметил, что НЛП является мощным инструментом, который позволяет эффективно управлять командой и оптимизировать рабочие процессы. Вадим Николаевич выделил ключевые техники, которые помогают установить доверие, наладить контакт и мотивировать сотрудников.

Организация и проведение фестиваля осуществилось командой организаторов при непосредственной поддержке Российского общества «Знания», Кубанского научного фонда, молодежного центра инноваций и технологий «Станция».

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.