Демо-день проекта КубГУ «Движение в профессию: будь первым»

Примите участие в демо-дне масштабного проекта КубГУ «Движение в профессию: будь первым». Это проект о востребованных государством и регионом профессиях, в ходе которого участники проходят тест-диагностику на профессиональную предрасположенность, знакомятся с возможностями и направлениями карьерной деятельности, принимают участие в деловых играх и получают базовые знания о проектной деятельности.

Кто может принять участие: школьники и студенты, получающие среднее профессиональное образование в возрасте 14-18 лет.
Когда: 15 сентября в 11:00.
Где: ул. Ставропольская, 149 (КубГУ)

Для участия необходимо пройти регистрацию!

Команда профессионалов КубГУ поможет погрузиться в тему выбора профессии и сделать правильный выбор на этапе поступления в вуз!

Подробнее о проекте

Проект реализуется благодаря победе Кубанского государственного университета в конкурсе на получение грантов в форме субсидии Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проводился в целях организации и проведения проектных активностей (конкурсов, фестивалей, слетов и иных мероприятий), направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию их досуга.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Участниками Движения Первых являются более 5 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 43 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек.

Программно-проектная деятельность Движения осуществляется по ключевым направлениям: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт и здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

#ГрантыПервых #ДвижениеПервых