Представители КубГУ на краевом форуме по профилактике экстремистской деятельности

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на базе Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации состоялся краевой молодежный форум, посвященный профилактике вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность и распространения террористической идеологии в молодежной среде.

Слушателями Форума стали руководители муниципальных образований Краснодарского края, отвечающие за молодежную политику, а также специалисты по профилактике деструктивных явлений, руководители и активисты молодёжных общественных организаций, курсанты Краснодарского университета МВД РФ. От органов федеральной и краевой власти на мероприятии выступили заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин, заместитель начальника управления в Департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Сергей Мозговой, представитель аппарата Антитеррористической комиссии Краснодарского края Ольга Наурзбаева и другие.

От Кубанского государственного университета на Форум были приглашены и выступили с докладами проректор по учебной работе и качеству образования Темыр Хагуров, доцент кафедры педагогики и психологии Тимур Халилов и старший инспектор Координационного центра КубГУ Никита Волченко. Темами их выступлений стали когнитивные угрозы российскому обществу в рамках ведущейся против нашей страны многоуровневой гибридной войны, общая стратегия и конкретные методы противостояния им, в том числе реализуемые в Кубанском госуниверситете.