КубГУ посетили школьники из Усть-Лабинского района

27 августа в Кубанском государственном университете состоялась встреча с талантливыми школьниками из Усть-Лабинского района. Для ребят была проведена увлекательная научно-образовательная экскурсия по вузу.

Школьники познакомились с факультетами и институтами КубГУ, узнали о достижениях университета. Побывали в лаборатории робототехники и мехатроники, а также познакомились с высокой наукой на факультете химии и высоких технологий. Посетили зоологический музей биологического факультета.

В завершении в Точке кипения доцент кафедры политологии и политического управления Наталья Юрченко провела для ребят мастер-класс по основам проектной деятельности, презентовала проект "Школа мечты" от факультета архитектуры и дизайна.

Судя по отзывам, гости остались довольны визитом, но разгадать секрет "Куба мудрости" они пока не смогли, поэтому решили поступать учиться в КубГУ.