Открытый диалог в день солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в рамках дискуссионной площадки Открытый диалог Координационный центр организовал встречу представителей хуторского казачьего общества «Георгиевское» участников боевых действий со студентами КубГУ.

В качестве спикеров выступили атаман хуторского казачьего общества «Георгиевское» Игорь Зубарев, начальник штаба хуторского казачьего общества «Георгиевское» Дмитрий Ломов, а также настоятель Храмового комплекса Дмитрия Солунского иерей Николай Симора.

Ребятам были продемонстрированы фильмы «Красная армия всех сильней» и «Своих не бросаем. Казаки в зоне СВО» созданные при участии казаков хуторского казачьего общества «Георгиевское». Фильмы посвящены связи исторических событий прошлого с днями нынешними. Каждый из присутствующих студентов смог задать интересующие их вопросы по тематике встречи. Также студентов интересовало, каково это чувствовать себя защитником Родины.

Наши уважаемые гости и учащиеся посмотрели обращение к студентам Краснодарского края Надежды Ильиничны Гуриевой, в 2004 году – учителя истории средней школы №1 города Беслана, а в наши дни – директора Объединения «Школьный музей» гимназии №1 им. Героев Спецназа города Беслан.

В заключении слово взял иерей Николай Симора. Он рассказал собравшимся о тех вызовах, которые в настоящее время угрожают сохранению нравственности в России, выразил искреннюю надежду на благоразумие и благочестие студенческой молодежи в становлении их будущих семей.