В КубГУ пройдет фестиваль адаптивного спорта "На равных"

9-13 сентября в Кубанском государственном университете впервые пройдет Фестиваль адаптивного спорта «На равных». Его участниками станут студенты вузов ЮФО, имеющих ограниченные возможности здоровья, а также обучающихся, временно освобожденны от физической нагрузки.

Фестиваль включает в себя следующие дисциплины:

• 9 сентября – шашки, шахматы, бочча, плавание
  • 11 сентября – шашки, шахматы, дартс (филиал КубГУ в г. Славянск-на-Кубани)
  • 13 сентября – дартс, фитжитал-дисциплинаSpeedrun

Церемония открытия Фестиваля состоится 9 сентября в 10:00 на стадионе КубГУ. Всем участникам соревнований необходимо заранее пройти онлайн регистрацию.

– Фестиваль адаптивных видов спорта одно из самых значимых событий года, в рамках которого можно попробовать свои силы в адаптивных играх. Здесь не будет победителей и проигравших, а главной наградой станет  совершенствование собственных навыков и достижение новых спортивных вершин отметил заведующий кафедрой физического воспитания КубГУ Геннадий Кожанов.

Фестиваль адаптивного спорта «На равных!» реализуется в рамках гранта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Он направлен на создание условий для социальной адаптации и физической реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с использованием доступных форм\ и средств физической культуры и спорта.