Встреча с первокурсниками-иностранцами КубГУ

30 августа в Кубанском государственном университете состоялась встреча с иностранными студентами, которые поступили в вуз в 2024 году.

Перед студентами выступили проректор по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ Николай Редькин и Елена Михайловна Демерджева, директор ГБУ КК «Многофункциональный миграционный центр» (ММЦ). Она проинформировала студентов о дополнительных возможностях получения информационной и консультационной помощи в ММЦ.

Модератором мероприятия выступила директор департамента по международным связям КубГУ Галина Говорова. Она рассказала студентам об интеграции в академическую среду.

Собрание проводилось в соответствии с планом работы по социокультурной адаптации и интеграции иностранных обучающихся и в целях их информирования о нормах законодательства Российской Федерации, правилах безопасности и внутреннего распорядка обучающихся, мерах социальной поддержки и профилактики конфликтогенных ситуаций в студенческой среде.

Стоит отметить, что в текущем году студентами Кубанского государственного университета стали граждане 46 стран мира. Они поступили на все факультеты и в институты КубГУ.