Открыта регистрация на Конгресс молодых учёных

Стартовала регистрация участников IV Конгресса молодых ученых, который пройдет на территории парка науки и искусства «Сириус» с 20 по 22 ноября. Чтобы стать участником масштабного мероприятия, необходимо перейти на сайт конгресс.наука.рф и далее по ссылке «регистрация на конгресс».

Конгресс молодых ученых — одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным в 2022 году. Он объединит представителей ведущих вузов, научных организаций, органов власти и крупных промышленных компаний. На конгресс приедут яркие лидеры отечественной науки, молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники со всей страны и зарубежных государств.

В программу Конгресса входят деловая, выставочная, спортивная, культурная и вечерняя программы. Деловая программа традиционно состоит из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий и мероприятий в различных интерактивных форматах. На Конгрессе также состоится выставка научных достижений всех субъектов РФ, в том числе результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

Организаторами Конгресса в этом году выступают фонд «Росконгресс», Минобрнауки России и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий — АНО «Национальные приоритеты».